10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СТОИТ НАКОНЕЦ ВЫБРАТЬ САМУИ ВМЕСТО ПХУКЕТА

Во-первых, а для кого-то это будет самой главной причиной, на Самуи до сих пор нет запретов на размещение лежаков и зонтиков на пляжах, и та самая мечта, в которой ты с комфортом загораешь на золотом пляже с кокосовой водой и кокосовым маслом, на Самуи легко становится …

ПХУКЕТ ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ», СОБИРАЕМСЯ В ДОРОГУ

Дорогая Аня! Пишу тебе из будущего. Особого смысла в этом нет, так как ты уже вернулась из Таиланда и с тобой ничего не случилось (что не особо удивительно). Но я знаю, что ты очень волновалась, так как впервые ехала в Азию и совершенно, абсолютно не …

АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОТ «СЕЛФИ-ТУР». В ЧЕМ ИХ ОСОБЕННОСТЬ?

Что же такое «авторские» туры и чем они отличаются от туров обычных? Чаще всего под авторскими турами понимают путешествия в небольших группах по необычным маршрутам в компании знатоков этих мест. Обычно такие туры создаются без привлечения крупных туроператоров. Наши авторские туры представлены ЗДЕСЬ. Мы выстраиваем …

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕЦКОМ ОЗЕРЕ?

Вы отдыхали на Телецком озере хоть раз? Этот пост для тех, кто там не был ни разу, либо был, но считает, что одного раза вполне достаточно и больше там делать нечего. Да ничего подобного! Месяца не хватит, чтобы побывать на большинстве топовых маршрутов и отдохнуть …

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ?

Список достопримечательностей на Алтае для тех, кто едет в путешествие на своем автомашине. В этот список мы отобрали те места, добраться до которых не составит труда: дороги здесь проходимые даже для легковых авто, и заблудиться практические невозможно. Урочище Че-Чкыш и Ороктойский мост — ущелье, водопад …

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АЛТАЮ. ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Лето 2020 резко перевернуло наши планы. Наши туристы вместо отдыха за рубежом развернулись в сторону российских достопримечательностей и курортов. В июле, как только первые ограничения для путешественников в республике Алтай и Алтайском крае были сняты, мы тоже собрались и поехали в экспедицию по Алтаю. Чтобы …

СОН НА БОРТУ С КОМФОРТОМ. 8 лайфхаков для пассажиров

Спать в самолетах трудно, но иногда необходимо — если полет занимает всю ночь, чтобы адаптироваться к другому часовому поясу или просто чтобы отдохнуть в полуночном рейсе. Мы готовы поделиться парой советов как повысить комфорт ночного перелета! Пишите в комментариях, если мы что-то упустили! ВЫБИРАЕМ ПОСАДОЧНОЕ …

ЛУЧШАЯ КОСМЕТИЧКА В ОТПУСК: НАПОЛНЕНИЕ, ОТЗЫВЫ

Что вы берете с собой на борт самолета?✈️ Я решила показать свою косметичку, которая собрана методом проб и ошибок, исходя из опыта командировок и отпусков, и отвечает следующим требованиям: удобна — практична — гарантировано не вызовет вопросов на досмотре, так как все жидкости по объему …

КАК БЫСТРО НАЙТИ ЧЕМОДАН, ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ЕГО ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА

Так выглядит кошмар каждого путешественника: ты прилетел в отпуск, а твой чемодан нет. Прощай, купальный костюм и зубная щетка. Сухую инструкцию о том, что делать в случае утери багажа по вине авиакомпании, в теории знают все. Идем к стойке LOST&FOUND, пишем заявление о пропаже, прилагаем …

9 полезных ссылок, которые помогут в планировании путешествия

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ — wunderground.com Не только дает прогноз на ближайшие 10 дней, но и сохраняет историю погоды в конкретной точке за последние годы. Всегда можно узнать, какая погода была, например, в Дубаи или Хельсинки в определенный день год назад и собирать вещи в отпуск более предметно …

АПТЕЧКА В ДОРОГУ

Коротко и ясно рассказываем, из чего состоит отпускная аптечка СЕЛФИ-ТУР и почему. Добавь в закладки, чтобы была шпаргалка накануне отпуска! СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО Единожды обгорев на солнце и испытывая боль даже от прикосновения воздушных простыней отеля, кладу в аптечку средство с самым высоким фактором защиты. Всегда. …

5 МЕСТ В ПРАГЕ, О КОТОРЫХ ВАМ НЕ РАССКАЖЕТ ГИД

И кстати, когда я говорю о том, что по этим маршрутам не водят гиды, я говорю это более-менее уверенно. В некоторые места я попала лишь после 3-4 посещения Праги, когда у меня были приступы такого туристического азарта покрыть своим присутствием всю карту Праги. На некоторые …